ЛК
Любовь Красавцева

Мне уже почти 3 года мешает жить одна маленькая деталь, не скажу какая, стыдно, секрет...

...но не только мешает, но и не дает мне покой каждый день, и каждое утро я просыпаюсь грубо зацикливаясь на ней я не могу ничего себе позволить сделать для себя хорошего весь день, и так каждый день превращается в психологическую пытку, а в последствии и физическую, я не знаю как мне преодолеть эту проблему, с моей точки зрения она вам показалась бы смешной, глупой и вовсе не серьезной, но для меня она более чем серьезная, поскольку это крохотная половинка моей жизни, и если её не станет, не станет и меня, не в том смысле что я покончу с собой, меня не будет как для всех, так и всех для меня. Я с роду в жизни никогда не уделял этому особого внимания, но в 2012 году все изменилось, моя жизнь пошла ко дну, и менялась медленно подобно серому градиенту, и в первый раз я обращаюсь сюда с этой проблемой потому что надоело чего-то ждать такого, чего нет и никогда не было, это то во что верят дети. Пора бы мне все это прекратить, для самого же себя ведь преисподняя она существует для меня как в физическом мире, так и в астральном плане, но если же человек мучается на земле, а при смерти попадает в ад, заслужил ли он такого наказания? почему мир не справедлив, почему он так жесток и непредсказуем, и для этого рожден человек? Я вам так и не объяснил суть своего вопроса, однако некоторое поясню, как забыть для себя проблему которая того не стоит, и это всего-лишь маленькая мелочь которая давит на мозги каждый день, и заставляет переживать и напрягаться, зацикливаясь на желаниях о смерти, или же нелепые подвиги покарать того кто все это совершил, в тот роковой день будто судный с длительным сроком на всю жизнь, а быть может и на вечность

Никита Поляков
Никита Поляков

Забыть не возможно, судя по твоему рассказу. Здесь возможен только один вариант: принять это как необходимость твоего существования/сосуществования на этой земле/ в этом бытие.

ОЗ
Олег Завгороднев

чувак, была подобная ситуация. там петрушка всякая. не знаю, что у тебя стряслось, но, видимо, что-то жуткое. в общем, нужно простить. звучит, как тупизм, но, к сожалению, я серьезно.

ЮЗ
Юлия Зыкова

работа для психолога
причем не очень сложная, как тебе ни странно покажется

хороший спец скорректирует это

и будешь в норме

проблема - найти такого спеца, но они есть, мало

ищут по отзывам других специалистов-психологов, в каждом областном центре знают хорошего психолога или психотерапевта.

Владимир Романов
Владимир Романов

Конкретней можно?

ВП
Владислав Плиско

vk.com/eachdie 100% СМЕРТНОСТЬ

Может поможет 😉

ДК
Дмитрий Курасов

Если ты человек у тебя есть мать, есть и отец, между прочим, и, если тебе есть, что сказать - то говори короче.

АА
Аслан Абаев

навязчивая идея-диагноз к сожалению. не можешь своей силой воли убрать- ищи человека, кто снимет одним аргументом. мне кажется ты упиваешься этим наваждение.

Похожие вопросы
ненужный мусор в душе мешает жить так как надо.... А как надо жить?
Здравствуйте! Что мешает вам жить? Может есть какие-то комплексы? РасскАжите или секрет ???)))
Опять за старое? Привычки мешают жить?
что мешает просто ЖИТЬ
что, мешает просто жить
Мудрость мешает жить?
Как избавиться от одной самой главной мечты, которая все не сбывается и мешает мне жить спокойно?
жить честно и жить правильно - одно и тоже ?
Какую философию не обосрали и зачем нужна философия которая одним помогает а друугим мешает жить ?
Одному жить хорошо ?