Любовь Красавцева

Мне уже почти 3 года мешает жить одна маленькая деталь, не скажу какая, стыдно, секрет...

...но не только мешает, но и не дает мне покой каждый день, и каждое утро я просыпаюсь грубо зацикливаясь на ней я не могу ничего себе позволить сделать для себя хорошего весь день, и так каждый день превращается в психологическую пытку, а в последствии и физическую, я не знаю как мне преодолеть эту проблему, с моей точки зрения она вам показалась бы смешной, глупой и вовсе не серьезной, но для меня она более чем серьезная, поскольку это крохотная половинка моей жизни, и если её не станет, не станет и меня, не в том смысле что я покончу с собой, меня не будет как для всех, так и всех для меня. Я с роду в жизни никогда не уделял этому особого внимания, но в 2012 году все изменилось, моя жизнь пошла ко дну, и менялась медленно подобно серому градиенту, и в первый раз я обращаюсь сюда с этой проблемой потому что надоело чего-то ждать такого, чего нет и никогда не было, это то во что верят дети. Пора бы мне все это прекратить, для самого же себя ведь преисподняя она существует для меня как в физическом мире, так и в астральном плане, но если же человек мучается на земле, а при смерти попадает в ад, заслужил ли он такого наказания? почему мир не справедлив, почему он так жесток и непредсказуем, и для этого рожден человек? Я вам так и не объяснил суть своего вопроса, однако некоторое поясню, как забыть для себя проблему которая того не стоит, и это всего-лишь маленькая мелочь которая давит на мозги каждый день, и заставляет переживать и напрягаться, зацикливаясь на желаниях о смерти, или же нелепые подвиги покарать того кто все это совершил, в тот роковой день будто судный с длительным сроком на всю жизнь, а быть может и на вечность

Никита Поляков

Забыть не возможно, судя по твоему рассказу. Здесь возможен только один вариант: принять это как необходимость твоего существования/сосуществования на этой земле/ в этом бытие.

Олег Завгороднев

чувак, была подобная ситуация. там петрушка всякая. не знаю, что у тебя стряслось, но, видимо, что-то жуткое. в общем, нужно простить. звучит, как тупизм, но, к сожалению, я серьезно.

Юлия Зыкова

работа для психолога
причем не очень сложная, как тебе ни странно покажется

хороший спец скорректирует это

и будешь в норме

проблема - найти такого спеца, но они есть, мало

ищут по отзывам других специалистов-психологов, в каждом областном центре знают хорошего психолога или психотерапевта.

Владимир Романов

Конкретней можно?

Владислав Плиско

vk.com/eachdie 100% СМЕРТНОСТЬ

Может поможет 😉

Дмитрий Курасов

Если ты человек у тебя есть мать, есть и отец, между прочим, и, если тебе есть, что сказать - то говори короче.

Аслан Абаев

навязчивая идея-диагноз к сожалению. не можешь своей силой воли убрать- ищи человека, кто снимет одним аргументом. мне кажется ты упиваешься этим наваждение.