Аза Моргошия

можно ребенка снять с регистрации вместе с собой без соглашения матери?

ребенок зарегистрирован с отцом в квартире. мать в другом месте. хочу выписаться из квартиры. обязательно ли согласие матери для этого? , или на правах отца я могу без ее согласия выписать ее вместе с собой и зарегистрироваться в другом месте?

Альтика Тк

Регистрация несовершеннолетнего возможна только по месту регистрации родителя с согласия второго родителя.

Полина

Да, если ребенок по решению суда прложивает с папой. В другом случае- договариваться.

Ириша Аникеева

Зато если папа снимется с регистрации, то ребенок без родителей оставаться в квартире не сможет (бабушки, тети, дяди не подходят) - придется регистрировать его к одному из родителей.