Денис Лейбин

купил квартиру по договору долевого участия сейчас она стоит в той же фирме дешевле могу ли я требовать возврат разницы

Стас Востриков

Цену товара формирует рынок. Поэтому, если вы когда-то купили в магазине какой-то товар, а потом, в результате изменения конъюнктуры, цена на него стала ниже, то на каком основании вы можете требовать от магазина возврата вам разницы? А если бы цена наоборот увеличилась? С недвижимостью то же самое. Вы купили квартиру в определённый момент времени, подписав, соответствующий договор, согласившись на предложенную цену. Сегодня предложений на рынке недвижимости больше, чем реальных покупателей. Поэтому приходится снижать цену.

Иван Пашков

Требовать можете, реально добиться - вряд ли

Ль
Львёнок

Если это предусмотрено договором о долевом участии, то да, если же не предусмотрено, то читай ответ Юрия

Санжаржон Муатаров

У меня один дом на продаже был по долевке в 2008 году, так к завершению строительства разница достигала 30 000 рублей за 1 кв. м. Народ очень возмущался! Но жильцы об этом узнали только на заселении и уже вернуть деньги не было возможности (расторгнуть договор)