Ольга Сучкова

может ли шуметь бук из за плохой термопасты?

Дмитрий Шапилов

из за недостатка смазки в подшибнике турбины может

Ки
Киса

шум от вентилятора, чем он быстрее крутится -тем больше шума. а крутится он быстрее от высокой температуры, на которую влияет так же и термопаста. но в целом перегревы бывают не от пасты, а от высоких нагрузок системы.

Елисей Евлампиев

Шум бывает от того, что система охлаждения забилась пылью, в этом случае, даже при малой нагрузке кулер будет выть.

Разбирать и чистить систему охлаждения, ну заодно можно и термопасту поменять.

Нина Смирнова

если температура повышена то да, если настроено маслать без повода то да, если изношены кулеры то да.

Арнольд Анистархов

Если из-за плохой термопасты температура на устройстве многим выше, чем с хорошей, то куллеры будут работать с максимальной скоростью, что в результате будет приводить к повышенному шуму. Так что может, рекомендую заменить на нормальную.

Mirlan Koshokov

Нет у тебя шумит кулер если ты блондинка или недоразвитый мальчик то по другому вентилятор!