Маргарита Таранова

Как называется поза, когда человек лежит на животе и сгибает ноги в коленях?

Прошу написать самое распространенное название

Серега

Помогите!!!

Алексей Сомов

в йоге посмотрите

Артём

Эмбрион

Настька Аржанухина

Это надо быть не хилым гимнастом чтоб так вывернутся...)))

Марина Стененкова

Могу назвать сразу два. Первое - неофициальное, называется "Поза эмбриона". Второе - официальное, медицинское. Называется "Флексорная гипертензия". Но если сгибаются только ноги - то ни одно определение не подходит. Отсюда мораль: Есть третье название. А называется это название "Человеку больно, и прямо сейчас нужно выяснить от чего, не откладывая ни секунды". В любом случае скорее всего, это какое-то нарушение либо в абдоминальной области, либо немного повыше. Так что выбирайте любое.