Евгений Хренов

Часто ли встречается ситуация подобного рода в России?

Привет. Вчера смотрел на телеканале Успех
передачу про ТК РФ и про, то как ведут себя топ-менеджеры и владельцы
предприятий. Так вот натолкнуло на мысль.

Я работаю в компании более 3 лет, общий
опыт по специальности чуть больше 8 лет, ещё вуз 6 лет.

Конкретно не понимаю несколько моментов
и хочу узнать, а как у вас. Ну, все по порядку.

Компания 50 чел, (по бумагам 100, то
есть 50 - мертвые души зп за которых получают топ-менеджеры и родственники
топ-менеджеров) , работа моя инженерная, зп ниже, чем у плотника и водителя
которые сваты гл буха, пришли 1 год назад, работы у них честно толком нет,
почти целый день смотрят тв.

Постоянное принуждение к труду
сотрудников - методом угроз увольнения или не выплат премий,

Ограничение в трудовых правах и свободах в
зависимости от национальности, языка, семейного, социального и
должностного положения, возраста, принадлежности к общественным
объединениям и а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми
качествами работника.

На данный момент сделали такую должностную
инструкцию, что сути работаешь за 2 человек, хотя на такой же должности у
человека меньше обязанностей и ответственности почему-то, а должности
одинаковые и зарплаты разные.

Также за человека, который уходит в отпуск
постоянно скидывают его работу, о
приказе на замещение на период отпуска или больничного даже речи нет.

Вот такая ситуация, работаешь с 8-00
иногда до 21-00 – надбавок никаких, на отказ – сразу угрозы от глав буха и
директора – а они ещё те криминалы, да зарплатой угрожают.

Как быть? У вас так же?

Инга Хоюр-Оол

Нет, у нас не так.

Ирина Гущина

если вас не устраивает - ищите другую работу

Евгения Никонова

Шарашкина контора какая то! Не приходилось в таких работать.

Ка
Катюша

работаю на себя. разнорабочий. штука в день. оплата вечером по факту. малейшая задержка-на день. тут же ухожу. на предприятии работать легче-соц. пакет и все такое. можно посидеть. платят также. но зарплата два раза в месяц и строгий режим-меня убивает. никуда не отлучиться. сидишь как привязанный. суббота рабочий. плохо. выходит-один выходной-водки не выпить так как на утро за руль. при работе на себя-сам можешь выбрать-когда выйти. когда заболеть. сколько выходных сделать. удобно. в вашем случае-ситуация частая. сваливание работы на кого то-это поиск дурачков которые на это подписываются. если работы мало у вас-переучивайтесь.

Сергей Каргин

до боли знакомая ситуация. уходить от туда.. . у нас тоже был целый штат родственников директора - дармоеды. очень много грамотных людей ушло из этой фирмы. если описывать ситуацию, то на целую интересную книгу материала хватит.. . так что если возможность есть - уходи безоглядки...