Евгений Зарубин

Как бы вы отнеслись к подобной ситуации?

Вы работаете в организации несколько лет. Приходит новый сотрудник на ту же самую работу что и вы, но с условием что оклад у него будет в два раза больше.

Питон Питон

А где ситуация? 😄
Теперь вижу.

В@ня Комягин

Увольняйтесь или требуйте прибавки. Заодно спросите у новоприбывшего, на каком основании он выдвигает подобное условие, запомните объяснение и применяйте с пользой 🙂

Вусал С

В тот же день хлопнула бы дверью. Молчать в таких ситуациях и давать возить себя мордой в грязи нельзя ни в коем случае.

Василий Юртайкин

Это - нормальное явление, на западе стараются с ним бороться, но факт есть факт: на западе сотрудник, устроившийся на работу несколько лет назад, обычно получает зарплату меньше, чем устроившийся только что. Конечно разницы в 2 раза там нет, это, скорее всего, российские реалии, но тем не менее до 40% доходит. Т. е. воспринимать эту ситуацию как плевок в душу лично Вам - не стОит. Разберитесь в ситуации - быть может есть нюансы в предполагаемых обязанностях нового сотрудника, в его режиме работы, в оплате сотового, машины/командировок и т. д. , может быть он сам не все хорошо понял при устройстве на работу. Ну и древняя мудрость: сколько бы Вам не обещали - получать будете половину, т. е. он получать будет не сильно больше Вас в любом случае...

Татьяна Якименко

Тебе нужно заново устроится на работу))