Мария Гордеева

Помогите пожалуйста выбрать. Карата, тхэквондо или кикбоксинг? Обоснуйте.

Aнна Дьякова

из перечисленных лучше кикбоксинг, он более практичнее в реальном бою.

а вообще лучше всего - рукопашка, там собрана техника из практически всех единоборств.

Сергей Опекунов

Русский язык лучше выбери))

Владимир Ермолаев

Смотря какую цель преследуешь практичную (что-бы мог постоять за себя на улице) или эстетическую ( ради самих тренировок) . Если первое, то кикбоксинг, так как он более приближен к уличному бою из всех них. А карате или тхеквондо более подходят для поколения трикинга (показуха).

Ольга Проничкина

Если идти по пути наименьшего сопротивления, то лучше выбрать кикбоксинг, т. к. он гораздо проще в освоении и является контактной дисциплиной, что делает его ценным для самообороны.
Если хотите заниматься тяжело и долго, но увлекательно, то советую поискать толкового учителя каратэ, что очень не легко, т. к. основная масса секций заточена на соревнования и прикладного аспекта в них мизер, но если повезет найти тренера-прикладника, то это большая везуха, т. к. несмотря на более длительное освоение, каратэ в плане техники и тактики даст вам больше чем кикбоксинг.

Ольга Алексеева

скажи что ты хочешь именно и я тебе скажу что лучше