Вл
Владимир

Можно ли суммой с корпоративной карты погасить долг учредителю?

Учредитель внес сумму займа в кассу, сейчас открыл корпоративную карту и получает с нее суммы. Можно ли эти суммы использовать для погашение займа? Какие проводки нужно сделать?

Андрей Невструев

А почему нет?

50 - 66

66-51

Договор займа есть? Там должны быть условия погашения.

Вообще, учредитель с чековой книжкой или корпоративной картой в руках, хуже обезьяны с гранатой. А отнять у него карту нельзя? и пообещать регулярно делать ему перечисления на карту физ. лица.