Bek-1 Djon

слишком сильный зумм

Сегодня купил себе кенон 700д (первую зеркалку) . Не пойму - почему чтобы сфотографировать человека во весь рост - пришлось отойти метров на 10 - или так и должно быть? Как будто используется зумм - но он отключен

Айчурек Калматова

Зум это функция "приближения" объекта, находится в объективе ф/а. Напиши параметры или модель объектива.

Дмитрий Черепанов

Зуммировапние - это масштабирование. При этом никто и ничто не приближается и не удаляется, фотограф и объект съёмки остаются на своих местах.
Масштаб же зависит от выбранного фокусного расстояния (ФР) .

Это хорошо видно на этой иллюстрации.
Я сделал подобные для основных китовых объективов Nikkor.

Елена Зайцева

Учим матчасть
http:// photoboke.ru/fotografiya-dlya-nachinayushhix/
Зум тут ни причем. Важно само фокусное расстояние, а не коэффициент его изменения.

Виталий Верещагин

Зум поставь на минимум.

Женечка Павлова

всё дело в фокусном расстоянии, а но, поди, миллиметров 100

Светлана Коршикова

70-300 это уже телевик что бы нормально был ростовой снимок бы вам нужен был 18- 55 не более

Светлана Романихина

зум-это колесо на объективе, а не кнопочки на фотоаппарате

Ма
Марина

зум поставь на минимум

Наташа 1

С каким фокусным расстоянием у Вас объектив? Наверное минимальное ФР 75мм.

Олег Панк

крутить большое кольцо на объективе против часовой стрелки.. . и будет вам счастье!

Аяна Суберекова

Купи ширик - будешь в упор фотать