Влдимир

Может ли ИП заниматься доставкой пива на дом и т. п. , Или нужно ООО?

Сико

Продажа пива разрешена ТОЛЬКО в стационарных зданиях. Доставка пива запрещена. Для продажи пива не имеет значения ООО или ИП.

Прежде чем торговать пивом - читайте закон Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".
Система ГАРАНТ: http:**//base.garant.ru/10105489/1/ звездочки уберите
Контролировать вашу деятельность будет Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка РФ

Мерим Сыдыгалиева

https://kontur.ru/market?p=3476 - Учет товаров онлайн, касса и ЕГАИС для небольшой розницы от СКБ Конутр от 2000 рублей в год!

Автоматизировать торговлю по карману даже малому бизнесу. Подберите онлайн-кассу и подключите Контур. Маркет — систему товароучета, чтобы печатать номенклатуру в чеке согласно 54-ФЗ, а также выполнять требования ЕГАИС.