Татьяна Маркина

Гонконг или Сингапур?

Насколько понимаю, в обоих городах примерно одинаковый уровень жизни, идентичный климат, менталитет, кухня... тем не менее что бы Вы выбрали для жизни?. .
p.s. Заранее предполагаю, что будут варианты " мне и здесь хорошо" и т. д. Речь идет именно о сравнении Сингапура и Гонконга в разрезе условий жизни и возможностей (работа, учеба) .

F-
Filter -Gafiilter

Сингапур, однозначно. Гонконг окончательно попал под пекинское иго. Китайское правительство медленно, но планомерно уничтожает в Гонконге практически все, что делает его привлекательным: демократическое общественное устройство, независимость судов, использование английского языка в качестве официального, англоязычное образование...

Al
Alex

Неправильно понимаете. Климат, менталитет и кухня там разные, зачастую и не очень похожи.
Из этих двух городов мне больше понравился Гонконг.

Ксения Зурина

Думаю что лучше всё таки будет Гонконг.

Иван

В силу специфики моей работы, Гонконг

Лиля Абдулина

Сингапур.. . А Лучше вообще в Португалию...

Анна Джандан

Гонконг безумно дорогой город, дороже Европейских столиц. Это огромный мегаполис и ехать туда стоит только если шопиться.

Ми
Михаил

Сингапур)))

Грайр Арушанян

Сингапур приятнее