Галчонок Горященко

Срочно!! ! Солили рыжики неделю это много или нет почему они зелёные есть можно

Наталья Степина

окисление произошло из-за посуды

Ал
Алсу

рыжики рыжие должны быть)) ) или автор названия мудак 😄

Алексей Туманов

Неделю маловато. Рыжики всегда цвет меняют, но у вас уж больно страшноваты.

El
Elena

Ничего страшного

Ан
Андрей

Вам нужно было их ошпарить кипятком. Тогда они цвет не меняют

Ad
Adiya

Рыжики не ядовиты, поэтому можно, как и грузди, а вот волнушки надо не менее 30-40 дней держать, чтобы яд разрушился.

Надежда Демидова

Чет правда страшноваты.... рыжики, если собраны в еловом лесу, позеленеть могут сразу на срезе, если в траве собраны-немножко посимпатичнее. зеленеют грибы, если при засолке добавили чеснок. чтобы рыжики оставались красивыми, их отваривают совсем чуть-чуть в подкисленной уксусом (или лимонкой) водичке. такие я бы не рискнула кушать...

Semina Tatyana

у вас там ассорти? нельзя солить вместе разные, у них срок засола разный! зеленеют часто от попадания воздуха, рыжики можно есть, а вот эти темные-не знаю