Ирина Степанова

Когда вы сеете семена цветов, цветы всегда вырастают или нет? Почему могут не вырасти: семена плохие, а еще что?

Юр
Юрий

плохие

Анна Давыдова

Покупные семена не всегда всходят, а вот свои собираю всегда прекрасно всходят и растут. Но в основном сажаю многолетки, уже корнями или луковицами.

Татьяна Мордвинова

У меня цветы вырастают всегда. Но бывает из 5-ти семечек вырастает только одно. Причины: некачественные семена, плохой грунт, не подходят условия.

Ма
Марина

Гибриды многих растений, особенно западных фирм, специально обрабатываются составом, увеличивающим срок хранения, что снижает содержание влаги и увеличивает сроки прорастания. Уменьшается всхожесть при длительном хранении открытого пакетика с семенами.

Кристина

мелкие семена, их в грунт нельзя их забьет дождем и надо дома на рассаду, петунии. например, многие многолетники надо сеять под зиму, или промораживать в холодильнике, дельфиниумы например, многие надо кипятком например мимозу или кобею, многие надо надколоть или надпилить напильником, например лотос или момордику, да много еще всяких примеров есть, так вот вышеописанные случаи многие относят к невсхожим (плохим магазинным семенам) если знать как и когда сеять, то у меня все всходит (хотя надо покупать проверенные семена в проверенных фирмах)

Даша Хандурина

семена не очень, возможно пустые или собраны давно, из пакетика бывает только 1 растение вырастишь, в лучшем случае 3.но всё равно выгодно, если это многолетники, такие как гейхера, мак, обриета, молодило