Ируська Андреева

Помогите в споре с другом кто сильней нимецкая овчарка или стафф

Юрман

на дрессировочном поле и в самых разных областях применения человеком .немцу равных нет. подзаборные драки даже не рассматриваю-это удел идиотов

Оксана Дедова

зависит от возраста и психотипа собаки. была НО у меня-любого кобеля повалила бы-агрессия была и задиристость выше крыши. несколько раз попадала с ней в передряги. думаю и стаффа завалила бы)))

Ирина Резниченко

Сильней стая! А тебе лучше грамматикой заняться, ну или самому стать сильным, чтоб таких вопросов не возникало!!

Надежда Бочарова

Сильнее та, которая не задирается, а пройдет мимо, несмотря на провокации.

Настюнчик Красатуньчик

Не видел их схватки, но из любви к овчаркам я за немца.

Ан
Андрей

Если брать равно тренированного физически стафа и овчарку, то стаф (не смотря на то, что я конченый овчарник) . В начале поединка возможно овчарка будет брать верх, но очень скоро чаша весов перевесит на сторону стафа. Объяснение простое - очень устойчивая психика и физическая выносливость. Немец через несколько минут боя или начнет паниковать, пытаясь сбежать, или банально начнет выдыхаться, в то время как стаф будет способен драться еще очень долго.

Надежда Морозова

Если будет поединок, то скорее всего победит стаф. Немец - охранник, но не боец. Инстинкты в этом плане у стафа сильнее. Например, вцепиться в шею и висеть. Или яремную вену порвать.. . А если просто физически кто сильнее, то они примерно на одном уровне.

В*
Виктория ***

Как собаку дрессировать будешь, так она и сильнее. Даже поверьте моему опыту дрессировке собаки. У нас по соседству жил стафф. Мы его не видели, но слышали что завели. У меня у самой моя приемная сеттерша и две Вео. Однажды я пришла домой и вижу что собаки меня не встречают и их вообще нет. Я пошла смотреть и увидела что мой кабель и сука вео с нашей сеттершой загнали этого стаффарда под доски и он от туда даже не вылазит. Ну я позвала хозяина он его вытащил, стафф быль не сильно в крови. И мой кабель был тоже в крови. А все еще про этого стаффарда говорили что он собак душит не зависимо большая или маленькая. Вот так и оказывается.

Ан
Анна

Немец