Лёха Гайван

Я боюсь выходить замуж

Мне 15, а я уже задумалась, что я боюсь выходить замуж. Пример - мои родители. Папа не любит маму, всю жизнь ей с другими изменяет. Она его терпит, потому что материально зависит. Он ее и ударить может, и такое не редкость. Унижает, гадости говорит. Напивается иногда. Мама все понимает, но ничего менять не хочет. Всю жизнь так. Очень ее жаль.
А я не хочу, чтобы у меня было так же. Я не с таким характером. Но когда я нравлюсь мальчику, или он мне я тут же хочу все закончить, боясь повторить мамину судьбу.

Что делать?

Анастасия Акубардия

если будешь вести себя как мама, обязательно такое же отношение заслужишь

Ан
Анна

Не выходи.

Марина Череватая

мы выбираем себе то, что нам действительно нужно. видимо у мамы сильный комплекс вины и жертвы раз она себе выбрала такого партнёра.

Сергей Ализгаров

Жить дальше. Учиться, получить профессию и самой себя обеспечивать. Это не так трудно. И мужчины вокруг вас будут другие, и отношение к вам другое.

Сергей Фирсов

Выбирать не такого как папа.

Марина .

займись карьерой - стань богатой, независимой материально т- сама выбирай себе мужей

Алексей Поляруш

раз спрашиваешь значит - хотца замуж инстинкт зовёт отложить личинку, соорудить семью ))

Hamroyev Bekzod

а вы тогда вырастайте самодостаточной. и замуж только по любви. не зависьте от мужа. и не надо позволять мужику вести с вами некорректно. себя надо уважать. а раз вы будете самодостаточной - вы сможете себе это позволить.

Дарья Маренкова

воспитаешь себе мужа сама. Под себя.

Виктория Андреева

Не бойтесь, мысли материальны. Кто предупреждён - тот вооружён. Хорошо учитесь, устраивайтесь на работу, выбирайте себе достойных мужчин - и будет у вас своя собственная судьба. И к тому времени, когда вы соберётесь замуж, жизненного опыта будет больше, станете увереннее в себе.

Vika

если СЕГОДНЯ делать то, что ты делала ВЧЕРА, и ЗАВТРА делать делать то, что ты делала СЕГОДНЯ, то какое тебя ждет будущее? (задай этот вопрос маме)

Ivan Levashov

Неужели тебе больше думать не о чем?

Mahidilhan Usubjanova

Учись, получай хорошую профессию, будешь самостоятельной и финансово независимой сможешь выбрать мужа, не понравится сможешь развестись.

Фёдор Волков

Что бы не быть как мама.. . надо хорошо заробатывать, чтобы не зависеть от мужа, а для этого надо учится..,,

Виктория Войнова

Искать противоположность твоего отца, и не повторять ошибок матери, это тебе на самом деле поможет не допускать ошибки.

Максим Тарасов

Научись разбираться в людях и выходи замуж за хорошего человека, который будет любить и ценить тебя.

Александра Лях

Не думай сейчас об этом! Получи образование, найди работу, чтобы не зависить от будущего мужа, а потом уже тщательно выбирай )