Светлана Яганина

Наука - это религия на нашей планете? Есть свои жрецы, парадигма, отлучение от церкви и тд. . Вы из этой секты?

И давно уже учёные не ищут истину, а занимаются сокрытием и игнорированием фактов, подрывающих авторитет их парадигмы (точно также как христианские попы)

Сергей Пешехонцев

наука - не религия. религия - атеизм

Коля И Виолеттик Кузьменко

сам придумал, сам написал, сам на память выучил? молодец. посыл шлак, мысль нулевая, оформление на уровне школы, начальных классов

Ника Захарова

Так и есть. Фдисятку=)) А фся хрень, что так называемая наука, так же как и так называемые религия создана всё теми же самыми масонами, кабалистами, верховными раввинами - то есть в конечном итоге тайной организацией египетских жрецов, иногда называемых иллюминатами, иногда как то ещё, но суть от этого не меняется...

Дамира Мавлянова

Я с этими учёными не за одно... Как они могут так делать? Они оскорбляют моё субъективное мировосприятие!.. Вы наверно меня развели, точно, пошутили, а я Вам поверил...

Axtam Yunusov

Есть (к примеру) такая гениальная вещщчь) , как "Теория относительности Альберта Эйнштейна".

Её никто нихрена не понимает. Но все исправно прикидываются, что понимают. Начиная от школьников и заканчивая научными светилами мирового уровня. Потому что как только признаешь, что эта теория - полнейший бред, (а ещё хуже - попытаешься это доказать) , так сразу вылетишь из мировой науки как пробка из бутылки шампанского. И тогда лучшее, что светит в этой сфере - мытьё пробирок. А кто пронюхал, в чём прикол, - поддакивают, делают вид, что работают, а на самом деле жадно кушают средства, выделяемые на научные исследования.

Эйнштейн в науке - это как Христос в христианской религии. Все веруют, молются, боятся, уважают и не квакают. Иначе - костёр инквизиции.

А всё очень просто. За этим "Христосом" и научной религией стоит "Бог", - международная нефтяная олигархия (опять мы про теорию заговора) . И пока есть нефть, все попытки изобрести что-либо серьёзное будут нещадно пресекаться. А чтобы понимающих было меньше, честные и очевидные открытия перемешаны с откровенным, но неопровержимым враньём.

Секта у меня своя. Я в ней сам себе "и адепт, и бох и лох" )). Верую в себя и в здравый смысл. Время от времени изучаю научные "Fuckты" и проверяю на практике. А если вдруг я что-то изобрету, то буду молча пользовать сам. Чтобы не "сожгли". И чтобы какой-нибудь урод не сделал из этого оружие...

Мирзаджанова Джамиля

Классический пример трансформации научной школы в квазирелигиозную школу - это синергетика, хаососложность Пригожина. Тут есть и жёсткая централизация, и фанатики-сектанты, филиалы-церкви на местах, вербующие верующих - почти как сайентологи. Сейчас, правда, эта квазирелигия уже сдулась, после смерти основателя, но было время, когда функционировала вполне как полноценная секта.
Сейчас некоторые признаки религиозного объединения имеют сторонники теории струн. До сих пор не получено ни одного экспериментального подтверждения, не сделано ни одного предсказания, которое можно было бы экспериментально проверить - но теория живёт и процветает.