Евгений Туман

может ли из за того что идет дым из сапуна увеличиватся расход? авто ваз 2107? почему? и что делать? почему может

Надежда Глазунова

Расход не из-за дыма. Дым из-за того, что либо кольца стерлись или залегли (это тяжелый случай) либо маслосъемные колпачки на клапанах накрылись (это легкий случай) . Можно масло поменять (с фильтром).

Наталия

клапана притри

Новикова Ирина

какой пробег

Mechislav Bolf

конечно может- рециркуляция не справляется. -двигатель не дышит.

Алена Пажетных

Кольца менять. Кончено расход будет больше в сто раз а тачка не едет потомучто компрессия низкая масло бросает и тд.

Максим Мочейко

маслосъемные колпачки на клапанах здесь не причем, от них дым в выхлопную трубу вылетает. Только поршневые кольца на замену, если пробег большой то мог на цилиндрах эллипс выработаться, тогда расточка и замена поршневой