Иван

Какой фотоаппарат лучше купить? для семьи, природы, путешествий.

Ol
Oleg

Sony NEX-3NL.Или Panasonic GF-5.

Shaxin Nazirov

Ptntax K-30,K-50, K-5,K-3+оптика Limited.

Морсик

в принципе подойдет любая nikon canon хороший аппарат тысячи за 4,3

Сергей В

для активного отдыха ищи какой-нибудь пылевлагозащищенный. Если вы с ним в горы лезть не собираетесь, то можно самый обычный взять.

А*
Агата ***

По скидке можно выбрать любой брендовый фотоаппарат. http://www.kuponarama.ru/magaziny/fotosklad-ru/ . Лучше всего Nikon, Cannon.

Ирина Коржнева

с хорошей светосилой оптики, переменным фокусом расстоянием (zoom), расшириными параметрами съемки, на вкус и цвет товарищей нет, пределы суммы и результатов. если не мешает вес можно купить зеркалуку начального, среднего уровня, и оптику к ней соотвественно. если вопрос о размерах есть вполне компактные мыльницы с хорошими параметрами. пресмотритесь к определенным моделям. так же учитывайте флэш карту, время съемки

Алена

На который денег не жалко

Виктория Смоловская

Могу лишь добавить + к ответу BERDYSH

Ге
Геннадий

Возьми камеру Sony a7S самая крутая камера купишь не пожалеешь

bi
biach007

Чтобы особо не заморачиваться с тасканием объективов и иметь большие возможности - от пейзажей до портретов, съемок архитектурных деталей, насекомых и всего остального - берите не "ыльницу2 м не зеркалку/беззеркалку, а хороший ультразум с увеличением в пределах 18-30-х (больше говорят вручную в кадре удержать сложно) . Выпускают многие - Панасоник, Фуджи, Сони, какая попадется и понравится.

Главное - должна быть хорошая оптика (типа Лейки) , зумм ОПТИЧЕСКИЙ", хорошая система стабилизации, обязательно видоискатель (а вот поворотный дисплей совсем не обязательно - минус одно возможное слобое звено:) , внятные программы съемки русифицированные (понятное ВАМ меню) и вообще он должен быть удобным именно для вас по весу и размерам. Не знаю как в разных камерах бывает, но на всякий слвчай - вспышка не должна срабатывать, если вы не задали ее включение (а то могут быть неприятности, например, в музее или метро) . Аккумуляторы заряжающиеся от сети, но если вы по дебрям бцдете путешествовать - может, и другие источники питания (как-то не вдавалась в это, просто не нужно) . В общем, прочтите описание старой модели Панасоника - Люмикс 38 - это удивительно дружелюбный аппарат, с которым трудно только при очень хорошей погоде (чуток склонен к пересвету) , а так просто идеальный друг семьи и незаморачивающегося фотолюбителя) , причем кадры использовала и в профессиональной деятельности (для плакатов и листовок) вполне успешно.