Ska

Всем привет. прошу совета!

Уважаемые бизнесмены! Я в ужасной попе... врюхаламь в бизнес. Открыла магаз товпрос ручной работы у нас в городе в однои из тц ( известном) . Набрала кредитов. Мало того двое детей. Спустя полтора года у меня минус 200 тыс и неплаченые налоги на ИП. Кредиты не дают. Под залог остачить нечего. Но бизнес развивается... медленно. нет рекламы!! ! И надо бы поменчть тц на другой.... опчть нужнв вложения нм открытие мастерской что б проаодить мастер классы. Я с впроф в успех профукала уже все сто можно. Подскажите пожалуйста как и где можно искать выход? Я одна с 2 мя детьми и муж не помогает... родствениаов нет. друзья не в силах помось. Как вы выкручивались из подобнвх ситуаций? Я ищу подработку теперь.. не хочу бросать саоп дрло... так жалко стольпо врпмени и сил!!!! Помогите мне советом хотч бы дельным. Бизнпс перспективный в меня... но чсе в деньги упираетсч... мне в этом мес даже за квартиру нечем платить будет))) ) надо бы все бросить давно.. но я верю что смогв справитьсч с кризисом. Не ругать тольао менч и не осаорблять!! ! Я к вам за помощью и советом!!!

Алексей Дмитриев

Попытайся обратиться в венчурный фонд. (хотя их решение будет зависеть от МП за квартал) . Брокеры в банковской сфере тоже могут помочь.

Анюта Воронина

Найдите в дополнение к бизнесу стабильную оплачиваемую работу, на кусок хлеба. Пусть даже мало оплачиваемую. Полы мыть, посуду, в такси. На телефон в колл-центре. Есть всегда работа . Моя сестра в похожей ситуации окна мыла по квартирам, пельмени лепила, собак выгуливала.

Татьяна Михайлова

Лучший выход-найти работу. Изделия ручной работы можно продавать и вечером со столика в магазине или ходить по предприятиям.

Елена Васильева

Несколько идей навскидку.
1 Рефинансировать кредиты.
2 Поискать инвестора.
http://www.businesspartner.ru/

3 Сделать нестандартные маркетинговые ходы, чтобы увеличить посещаемость магазина и, следовательно, прибыль.
http://www.f-kotler.narod.ru/partizanskiy_marketing.htm
4 Отправить мужа на заработки куда-нибудь в Сургут на нефтянку. Работа очень тяжелая, но платят, вроде бы, хорошо.
5 На личном авто подрабатывать по ночам в такси.

Сергей Елисеев

Похожая ситуация у меня, открыла магазин по франшизе, и год сижу в минусе, долги и кредиты, 2 детей.

Пошла на обучение в Августе и за первый месяц вышла в маленький плюс, очень много открылось по пониманию и ведению. Сначала нужно накормить свои мозги, а после внедрить все это и будет доход.

Если хотите могу кинуть ссылку.

Фе
Федор

пиши--помогу, но на работу пусть идиоты ходят

Светлана Васильева

зачем было влезать в долги, брать кредиты? не влияет уже ТЦ на выручку, НЕ ВЛИЯЕТ! по-хорошему, Вам бы бизнес-модель сменить.. . а по сути надо искать еще один (или несколько) источников дохода