Юлия Кузнецова

Скажите, как самому просчитать уровень инфляции, исходя из основных продуктов потребления (хлеб, молоко, яйца) .

Дмитрий Смирнов

Стоимость Вашей потребительской корзины в конце каждого месяца надо сопоставлять с её же стоимостью в конце предыдущего месяца и выразить в процентах. Получите инфляцию за месяц. Набор и количество продуктов и других товаров должны быть постоянными. Дело трудоемкое и неблагодарное. Все равно государство опирается на данные Росстата, который занижает инфляцию.

Андрей Пронин

Все методы являются субъективными.