Анастасия Леванова

Кто разбирается в правилах противопожарной безопасности в многоквартирных домах?

Вопрос такой: у нас с соседями есть общий корридор на две квартиры. Их дверь открывается в этот коридор при этом блокируя нам выход. Имеею ли я право пожаловаться в пожарную охрану о нарушении правил установки входной двери? Или это не входит в компетенцию пожарников? В любом случае куда жаловаться?

Сергей Колесников

Старшему по дому или в полицию..

Альберт

да. жалобу в гос пожарный надзор, можно на их сайт.
это если дверь в принципе можно поставить по-другому.

Па
Павел

да вы абсолютно правы. запрещается изменять направление открывания дверей по отношению к проектной. а если изначально по проекту так было то вопрос сложнее решается...

Максим Нееми

Жаловаться не хорошее дело, нужно решить вопрос с соседом по хорошему.