Рустам Рустам

Гражданка Туркмении учиться в Германии и она хочет в Беларусь ( 10 дней) ей надо виза и сколько стоит

Алишер Хабибуллаев

Соглашение между Правительством Республики Беларусьи Правительством Туркменистана о взаимных поездках граждан от 22 декабря 1999 г.

"Владельцы дипломатических
и служебных паспортов могут находиться на территориях государств сторон без виз сроком до 30 дней.
Владельцы дипломатических, служебных и специальных паспортов – работники дипломатических представительств и консульских учреждений либо миссий, которые расположены на территории государств сторон, а также члены их семей могут находиться на территориях государств сторон без виз весь период работы.
Стороны применяют безвизовый режим для:
владельцев дипломатических
и служебных паспортов;
членов экипажей судов гражданской авиации по действительным национальным паспортам и при наличии записи в генеральной декларации (полетном задании) ;
членов экипажей морских и речных судов по действительным национальным удостоверениям личности моряка при наличии записи
в судовой роли или выписки из нее;
работников железнодорожных, рефрижераторных и локомотивных железнодорожных бригад по действительным паспортам и именным спискам, маршрутным листам;
сотрудников межправительственной фельдъегерской связи
по действительным паспортам
и соответствующим документам. "

За визой в посольство РБ в Германии
вот сайт: germany mfa gov by/ru/konsul/visa/

вместо пробелов вставьте точки