Алена Еськова

Как вы думаете, правда ли то, что на фотографиях мы получаемся по-настоящему, в отличии от зеркала?

Где-то в интернете наткнулась на интересный факт, что на снимках мы получаемся настоящими, а в зеркале видим себя более красивыми, или что-то вроде того.

Кирилл

Мир наш в 3D, зеркало отражает в 3D, а фотография это 2D-плоскости одной не хватает, изображение искажается

Наталья Калинина

фак, я тоже об этом давно думал...

На
Наталья

конечно. в зеркале не видно лишнх кг)) )

Антон

не думаю, на фотографиях в зависимости от освещения можно получиться неузнаваемым.

Denis

Нет, по сути человек увидеть себя таким какой он есть на самом деле не может. Зеркало прибавляет кг. и искажает. А на фото вообще человека можно не узнать. Единственное что может хоть как то пролить свет, это ваша же восковая фигура в полный рост, и то искажения будут, особенно в лице.