Александр

Назовите материалы шариков, которые могут подниматься с помощью воздушной струи вентилятора

Юлия

Если тело имеет обтекаемую форму, то вертикальная струя
воздуха удержит его на оси.
(Или на ширине струи) . Подъемная сила F = C*ro*V^2*S/2;или примерно F
==0.9*V^2 *S
Материал роли не играет.

Александр Агапов

Да хоть уран. Хоть материал нейтронных звезд. (предположительная плотность 200 миллионов тонн на кв. сантиметр) . Все зависит от вентилятора...

Анастасия Айрон

целлулоид, пенопласт

Sa
Sashka

Любой шар, остающийся таковым в струе газа. То есть жидкости не могут ))) Они форму потеряют.

А с анекдотом про Маугли я угадал!