Стиночка Ахмедуллаева

А вы знаете, что почти вся нынешняя цивилизация держится на нефти?

и частично других ресурсов, запасы которых не земле ограничены. То есть рано или поздно нам придется вернуться обратно в земледелие, скотоводство, рыболовство и т. д. Может показаться странным, но это рано или поздно ждет https://www.youtube.com/watch?v=3WkIWJW9Quoас.Вот фильм, где описывается мир без нефти. Посмотрел, и с одной стороны понял почему США ведет все эти войны за нефть. Ведь понятно же, что рано ли, поздно ли придется все это на себе испытать. Человечество уже проходило через этапы регресса. Нам, конечно, всем кажется, что прогресс будет вечно, но это только кажется. Вероятно, когда-то существовали на, но земле и цивилизации покруче нашего, но вот каждая цивилизация на чем-то строилась, и когда этот строительный материал исчезает, то исчезает и сама цивилизация

Александра Карпенко

Ровно по этой причине пытаются перейти на водородное топливо. Кто раньше это сделает, то и в дамках. Сами понимаете, что в этой гонке лидер не Пакистан..

Наталья Крутышева

Вот и ладненько. А то обезьяны совсем обленились. За 10000 лет не превратились ни в одного человека.

Екатерина К.

Да, знаем, потом на водород и газ перейдем

Оксана Шакирова

Топливо - это не самая главная часть проблемы, на нефти держится нефтехимическая промышленность, производство многих пластиков, жидкостей и пр.
Топливу замену найти можно, это лишь вопрос необходимости и цены, например 1000 кубов газа эквивалентны 1-й тонне нефти, ПО ТЕПЛОТВОРНОЙ СПОСОБНОСТИ, цена 1-й тонны нефти около 630$, а газ и до 450 не дотягивает.
Да и вообще - энергию можно получать многими способами, нефть незаменима именно из-за химической составляющей!
___

P.S.

Насчёт США - если бы каждый житель планеты потреблял столько же, сколько средний американец, то уже сегодня человечеству понадобились бы 4 таких планеты, как Земля, по уровню добычи.

Именно поэтому США стремится получить контроль не только над самой нефтью, но и всем человечеством, чтобы не допустить развития отсталых сегодня регионов.

Оксана Бучнева

науке давно известны альтернативные неисчерпаемые источники энергии
электроэнергия, солнечная энергия, энергия магнитного поля Земли

научные открытия держатся в строгой тайне нефтяными магнатами, контролирующими мир

самыми могущественными организациями являются не государства, а крупнейшие транснациональные корпорации и банки

почему все страны являются должниками?

кому они должны денег? друг другу?

а почему бы тогда не списать или не выплатить друг другу эти долги?

это невозможно - почему?

крупнейшие должники - США - 18 трлн долларов, ЕС - 17 трлн долларов, Япония - 11 трлн долларов

кому они должны? развивающимся странам? очевидно, что не им - но тогда кому?

если друг другу, то США платит ЕС, ЕС платит Японии, Япония платит США и все довольны, но почему этого не происходит? потому что все должны частным юр. лицам

понятие "эфир" превратили в антинаучное, а между тем учёные доказали, что существуют частицы, превышающие скорость света, что разрушает спец. теорию относительности