Александер Шевцов

Кто-нибудь покупал столешницу из искусственного камня? Что скажите в плане качества, цен, надежности и т. п.?

Юлия Козлова

основа для столешницы - фанера (дсп) . Вся столешница крепится к фанере определенным образом, в зависимости от того, в каких местах расположены базы Вашего кухонного гарнитура или техника. Если в нужном месте фанера отсутствует, здесь со временем могут образоваться трещины под весом столешницы.
3. В-третьих, часто столешница трескается в местах сопркосновения с варочной поверхностью. Это может происходить, если не была выполнена термоизоляция вокруг варки.

Нинуля Нина

Дорого. Но качество и надежность выше всяких похвал.

Ок
Оксана

Ниче плохого

Нина Серебренникова

Искусственный камень по внешней привлекательности и по разнообразию ничуть не уступает природному аналогу, к тому же имеет превосходные функциональные качества. Изготавливая, например кухонные столешницы искусственный камень обрабатывают таким образом, что он служит долго, не требуя специального ухода. При этом по внешнему виду практически не отличается от природного материала.
Когда специалисты ведут работы с искусственным камнем они, прежде всего, обращают внимание на качество его обработки. На поверхности готового изделия не должно быть неровностей и контрастных пятен.
Для столешницы из искусственного камня цена определяется прежде всего сложностью обработки кромок, торцов и сложностью ее формы. Например, декоративное оформление с использованием прослойки любого цвета и материала обойдется дополнительно в 1300 руб. ; с фигурной фаской - примерно также. Округлением верхнего угла кромки, со скошенным завалом, с деталью "непроливайка" будет стоить около двух тысяч рублей, увеличение толщины готового изделия на один слой материала - 1400; изготовление покрытия толщиной более 52 мм - 2000. Любая столешница из искусственного камня цену свою вполне оправдывает. Она в течение нескольких лет будет сохранять первоначальный внешний вид, на ней не остаются следы от царапин и ударов.
Заказать кухонную столешницу из искусственного камня вы сможете, исходя из особенностей интерьера этого помещение. Разнообразный выбор фактуры и цвета материала позволит превратить разделочный или обеденный стол в настоящее произведение искусства.
Многие фирмы, которые производят этот материал, используют технологии, позволяющие имитировать окаменелые отпечатки растений или вкрапления раковин. Такими плитами облицовывают камины и стены домов, из них изготавливают подоконники. Такие работы из искусственного камня могут стать подлинным украшением любого особняка или квартиры.
Уход за таким материалом предельно прост. Например, барные стойки, подоконники и кухонные столешницы из искусственного камня можно очищать, используя любые моющие средства.

Источник: http://art-stone.su/stoleshnicy_iz_iskusstvennogo_kamnya.php

Екатерина Цветкова

Наберите ваш вопрос в "большом" интернете, получите тысячи ответов и комментариев, как знатоков, таки случайных людей. .
Учитывая, что данная технология сложная, требует участия профессионалов на всех стадиях создания, то настойчиво предлагаю обратится к специалистам, которые помогут разобраться, что к чему. Ведь из вашей формулировки непонятно, хотите найти лучший материал или желаете сэкономить?
Выбор столешницы для кухни из Искусственного акрилового камня, следует начинать издалека. . (есть ещё из Полимербетона и Кварцевый искусственный камень, а также "жидкий камень")
Сперва нужно определиться с общей "концепцией" интерьерного решения вашей новой кухни. Составить план-схему. Провести калькуляцию материалов-работ. Одновременно с этим, учесть встраиваемую технику и каналы для электрики и сантехнических каналов. .
Отдельно от всего сказанного, выбор столешницы будет не актуальным. .

Если говорить вообще, то выбор ничем не отличается от других товаров - чем дешевле, тем на меньшее качество можно рассчитывать.

Ин
Инесска

Совсем не дорого, вы покупаете себе не на один год. Сегодня столешницы из искусственного камня очень востребованы. Они оригинальны, надежны, да и выглядят солидно. Подробнее по ссылке

Анас Эль Сайед

Искусственный камень - материал скорее для воплощения дизайнерских находок, чем для интенсивной работы на кухне. Из этого и исходите.
По качеству и надёжности же есть закономерность: чем ниже цена - тем больше подвохов.

Ль
Львёнок

Могу только по личному опыту сказать - имела дело с прямым производителем изделий из камня. Мне всё понравилось. Не реклама - на вкус и цвет товарища нет. Мне понравилось, вам может и нет. Вбейте в Яндексе Polystone, сайт у них так и называется Polystone (точка Ru)

Оля Сидоренко

Вот отличная фирма по производству камня, недорого и качественно сделают работу https://www.supers.com.ua/

Николай Клягин

Делали небольшой ремонт в кухне, для этого необходимо было заказать столешницы из искусственного камня. В городе были крупные, но цены и выбор в них не соответствует требованиям, друзья посоветовали взять на сайте: AKRILLIAN.RU все отлично, столешница выглядит красиво, рекомендую!

Сергей Пересниченко

Конечно, по сравнению с обычными пластиковыми столешницами, это дорого. Но дешевая столешница из МДФ, покрытого пластиком, прослужит вам максимум 3-4 года. Искусственный акриловый камень – это вещь надолго. Скорее, корпуса кухни развалятся, чем ваша столешница из камня придет в негодность! Посмотрите столешницы из искусственного камня недорого тут akrillian.ru