Princessochk

Библиисты, дайте мне исчерпывающий ответ!

Каким образом люди из рая, стали нам предками, если у Адама и Евы было два сына. Женщин кроме Евы не было!!!! После Адама с Евой остался только один человек, с кем он размножался?

Судя по ответам, наше происхождение предполагает инцест, что есть грех, а значит даже если бы Ева не сожрала запретный плод, её вместе с мужем по любому из рая выперли бы, к тому же вынудили бы грешить дабы продолжить род человеческий. Скажу больше: Кровосмешение ведёт к рождению недоделанных детишек... Блядь какой-то ужасный божий замысел братья и сёстры.... мы все дебилы...

Ю*
Юлия ***

Дарвин из кустов: Обезьяны! Обезьяны!..

Ал
Алексей

с девчонками из других сказок.
16И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город;

Наталья *****

Вся эта история - образный пересказ.
Не пытайтесь найти в Библии какой-либо превеликий смысл, а тем более - методичку по жизни. В Библии святого, как горсти пшена в мешке с горохом.
Ещё вопрос: почему, когда Господь помогает евреям, то обязательно случается какая-нибудь неведомая ужасная херня с другими народами? То всех детей египтян убил типа "пресвятой дух" "всепрощающего БОГА", то стены города трубами разфигачили.. . целые народы уничтожались с именем Бога и его помощью (по Библии) . А когда как-бы кроткий и милосердный божий человек - Моисей узнал, евреи оставили для себя женщин уничтоженного народа, он пришёл в ярость, наорал на своих подопечных, и напомнил, что брать для себя можно только девочек не познавших мужа, остальных нужно убить.
Библия - это извращенский триллер, с инцестом, мужеложством, анонизмом, многочисленными убийствами с Божьей помощью сотен тысяч людей.
Можно много говорить на эту тему, но если ты реально хочешь узнать что-то, ты сам это найдёшь.

Мирзаджанова Джамиля

Библия же не факты и не доказательства. Поэтому ответов там искать не надо, как и в надписях на стенах в общественном туалете. Это просто глупо.

Саша

Обезьянобобелей драли...

Ксения Фёдорова

адам и ева - это разнопол каин и авель - это добро и зло, библия искажена до некуда

Олег Тен

Просто Библия не говорит что Ева родила а говорит Адам родил и мало где в Библии вообще говорится о женщинах в том числе и в родословных .

Sa
Sashka

Бытие 5:4
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. "

Leonid Potapov

Адам прожил 930 лет и у него было великие множество детей. Например, родословная Иисуса идет по линии Сифа - сына Адама и Евы.

Маруся

Нет не все, половина ауты, половина дауны, Но в принципе да, эти вещи обе можно отнести к дебилам.. . Это расплата, за прямохождение, и огромную оперативную память,. .
НУ И ЧТО..?

Любовь Попова

У Адама и Евы было много детей после рождения Кайна и Авеля. Вот, повторю, наверное, уже за цитированное из Библии: "После рождения Си́фа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери" (Бытие 5:4), как сказано - рождались и ДОЧЕРИ.

Евгений Кардаш

Каин и Авель были первыми двумя детьми Адама и Евы, но потом Ева родила от Адама ещё несколько детей.

Алексей Немов

Это вопрос веры. Наплетут, что угодно. Библию писали люди, там с логикой не всё в порядке.

Владимир

Почему ты думаешь, что у Адама и Евы было всего два ребенка? Они жили оооочень долго и нарожали очень большое семейство. Один из историков, изучавший этот вопрос, пришел к выводу, что Адам зачал 33 сына и 23 дочери. Но и это недоказуемо. В библии упоминается также третий сын Адама, Сиф, которого Ева родила уже спустя 800 лет после первых двоих. А ведь Бог повелевал людям плодиться и размножаться. Нет основания считать, что было всего два или три сына. Просто упоминались те дети, которые были ключевыми фигурами в дальнейшем повествовании библии. Или предками ключевых фигур.

Ро
Роза

Люди стали входить в дочерей человека, издравле.. . типо того.

Андрей Пошеченков

У Адама и Евы были еще дети сыновья и дочери и, по видимому, немало.

Co
Constantin

25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она] , Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.
(Быт. 4:25,26)

Вероника Лукьянова

вы чота не в ту катеогрию

Виктория Тырса

Все от Бога. Не используй это как повод докопаться к Святому писанию) удачи
Да, не стоит. Твоя жизнь от этого не изменится) Просто скажи спасибо, что у тебя есть жизнь, не важно кто был твоим предком (комментировать мне еще не разрешают)

Олег

Наверное инцест произошел, но история об этом умалчивает.

Игорь Пягай

А как бы люди размножались по вашему? ! Значит это предполагалось в то время.