Адиль Саалиевич

Юристы или знающие люди, помогите написать обращение к депутату.

Дело в том, что как глава родительского комитета класса, решила обратиться к депутату горсовета, с просьбой о благотворительности. Родителей учеников "попросили" поставить окна в коридоре, где расположен наши классы. 6 классов- 6 окон. Нам, родителям первоклассников, уже реально накладной платить за все. Вот и решили все 6 классов обратиться за помощью к депутату нашего региона. Как правильно написать само обращение, чтоб на него обратили внимание? Спасибо.

Анна

Во-первых, чтобы обратиться к кому бы то ни было нужно знать ПОЛНОМОЧИЯ того, к кому ты обращаешься. Депутаты (Государственной думы, региональных, областных, городских, районных образований) благотворительностью не занимаются. С ходатайствами об этом, как правило не обращаются. Нужно грамотно обращаться и к тем людям в компетенции которых это находится. В противном случае ваше обращение "погибнет" в бумажном круговороте бюрократии.

Natali Petrenko

Поздно. Депутатский фонд к концу года уже выбран, вряд ли у него найдутся деньги на ваши окна. Найдите депутата того округа, в котором находится школа, и пишите в произвольной форме.