Ан
Анна

Ко мне домогался отчим когда я была не совершеннолетняя, и продолжал после совершеннолетия. Могу ли я его посадить?

Стас Басик

Нужны доказательства того, что твои слова не клевета.

Ю*
Юлия ***

нужны доказательства. Иначе бы все мужики сидели. Вы бабы такие

Мария Шведкова

а доказать домогательства в период несовершеннолетия сможете?

Александр Мизерник

Доказательства уже утрачены, поэтому нет.

Grimme Gray

это смотря что Вы имеете под словом "домогательства"... если он удовлетворял таким образом свои сексуальные потребности и пытался вызвать у вас половой интерес путем разговоров на явно откровенные половые темы, демонстрации половых органов, порнографии и т. п. , прикосновений к половым органам и т. п. то это развратные действия - ст. 135 УК, ч. 1 - если тебе было 14 или 15 лет - до 3 лет лишения свободы - если прошло уже 2 года, то срок давности привлечения к уголовной ответственности истек, если тебе было 12 или 13 лет - ч. 2 ст. 135 - от 3 до 8 лет лишения свободы - срок давности 10 лет
Но самое сложное - это доказать его вину, какие доказательства есть? ? .думаю, никаких, кроме твоих показаний.. . в любом случае, если напишешь заявление, то затаскают и его и тебя

Александр

Можешь, но только если он причинит тебе вред, если будет доказательство. Причём весомое, например видеосьёмка или диктофон, главное если решишься, не провоцируй его на это.

Александр

Вы на сегодняшний день совершеннолетняя? Так это он может вас посадить. Совершенно спокойно. Доказательства есть? Нет? Тогда добро пожаловать по Статье 129 УК РФ. (расписывать не буду, сами почитаете) . Знаете, по поводу таких случаев англичане говорят: "Let sleeping dogs lie".

Илья Витюгов

Если он тебя насилует (прям насилует (!)), то факт изнасилования можно доказать, проведя медицинский осмотр. Если же он тебя домогается, то это сложнее доказать. Как именно домогается? То, что ты считаешь домогательством, суд может вообще не принять во внимание, как таковое. Тем более тебе уже есть 18. Он может сказать, что ты сама к нему приставала, а теперь пытаешься оклеветать. + сроки давности...

Надежда Соловьёва

мамочке спасибо скажи и жизнь ей с ним испорть

Елена Пеганова

Неужели мать не видела? Доказать трудно. Постарайся с ними не общаться.