Алена Колодина

Есть ли такой брачный договор обязывающий пожениться не совершеннолетних в свое совершеннолетие?

Самойлова

Нет и быть не может. Женидьба это сугубо добровольное дело. И обязать жениться никто никого не может.

Кристина Ермакова

Составить-то можно, но с "Семейным кодексом" будет спорить...

Настена Сенина

Нет, брачный договор регулирует только ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ и только лиц, ЗАКЛЮЧИВШИХ БРАК

Сергей Царёв

немного некорректно вопрос Вы задали) Брачный договор один и может он заключаться как перед вступлением в брак так и после. Чаще касается имущества супругов. Совершеннолетие не влияет на это. И как верно сказано выше, обязать Вас пожениться никто не вправе.

Анна Комарова

Договор-то составить можно любой. Только вот этот брачный договор идет в разрез с Семейным кодексом, а брачный договор, противоречащий положениям Семейного кодекса - ничтожен (т. е. не имеет юридической силы)
А почему противоречит: вступление в брак - добровольное. обязать вступить в брак никто никого не может.

Варвара Дьяченко

У нас в РФ такого нет. А если обязать пожениться, то брак будет признан недействительным.

Алексей Стёпин

брачный договор - договор который подписывается одновременно с бракосочетанием и определяет те или иные стороны семейной жизни, а обязать кого то жениться- это просто невозможно. Получается насилие (((((((

Андрей Самодуров

Однозначно нет.
Но вы можете по-другому - пусть вам выпишут расписку (лучше еще и у нотариуса заверить) , что у вас, например, заняли пять миллионов рублей до, например, даты вашего совершеннолетия (+ 1 год) . И если наступит ваше совершеннолетие +1 год и на вас не женились - вы тогда попросите вернуть занятые деньги назад. Сам этот факт что придется возвращать такие деньги - это как обязательство жениться.
Соответственно - если женились - то расписку аннулируете (главное чтобы после не развелись) .

А вообще - лучше все добровольно и по любви.