Михаил Кучинов

В чем заключается суть права: в защите прав? или в выражении чьих-то интересов ?

В чем заключается суть права: в защите прав? или в выражении чьих-то интересов? будьте добры, приведите пять аргументов за и против к каждому мнению! очень буду признательна

Ан
Антон

Какого права? Объективного или субъективного? Лекции читаю по скайпу. Для оболтусов гибкая система скидок...

Татьяна

У дяди Федора лекции по гражданке лучше не брать. Он воспитан на трудах той научной братии, которая до сих пор молится на Эннекцеруса...

Станислав Л

Есть много теорий в чем заключается суть права. У каждой теории свое мнение.

Если взять за основу марксистко-ленинские взгляды на право, то безусловно суть права в выражении интересов, и не чьих-то, а господствующего класса - буржуазии, рабочих и т. п.

Наверняка есть какая-нибудь теория которая рассматривает суть права чисто функционально - как защиту неких прав.