Valera Volodin

господа вопрос такого характера производственная травма с частичной ампутацией указательного пальца!

подал заявление в ГИТ проведено расследование куча штрафов и нарушений работодателем, подал иск в суд на возмещение морального вреда и физ. травмы на днях будет слушание! юр. контора посоветовала представителя ихнего но стоит он не дешево в районе 120 т. р смогу ли я сам отстоять себя на суде и на что давить в суде? причем травма не была оформлена по закону, больничный мне не был оплачен и как только руководство узнало что я написал жалобу в ГИТ меня сразу же выперли с работы! в один день!

расследования ГИТ на заседании будут представлены т. к. я сам лично в инспекцию завозил оф. запрос на истребования доказательств и раследования инспекции! оно будет пришито к делу! так же у меня есть свидетели которые видели все и могут доказать произошедшие!

ну так именно поэтому и велось расследование инспекции что б доказать то что компания не оформило производственную травму а скрыло ее факт от гос-ва нарушив законодательство! в иске так и написано ну естесствено указаны статьи которые нарушены

bi
biach007

Свидетельских показаний мало. Следует представить в судебное разбирательство факты, доказывающие, что Ваша травма стала результатаом действия (или бесдействияяя) работодателя, что он нарушил свои обязательства в соответствии со статьей 212 ТК РФ, а Ваши права по статье 219 ТК РФ.

Игорь Гусев

Вам следует указать условия Вашего приема на работу. условия самой работы (по Трудовому Кодексу или по трудовому договору, условия безопасности в трудовом процессе, обстоятельства получения травмы и все последующие события. В предварительном заседании требуйте приглашения и обязательного присутствия в процессе представителя Гострудинспекции (и им галочка. и Вам можно будет обойтись без адвоката) . Ваше поведение должно быть спокойным, вежливым и сдержанным. говорить следует только по существу (эмоций в судах и так через голову... ) Удачи!

Stasevich Parketisto

Вот за это и накажут вашего работодателя. За вынужденный прогул (ведь вас уволили! ) тоже требуйте деньги плюс моральный ущерб.