Денис Ермошкин

диетический соус как приготовить?? ? для больного с панкреонекрозом

Se
Sef

почитайте диету, выберите подходящий продукт и включите фантазию)

Ек
Екатерина

Возможно я Вас огорчу, но соус подразумевает соль, перец, специи, для больных людей-это неприемлимо, отварчик из овощей, вполне сможет заменить соус... (

Артём Бузин

Обезжиренный кефир+зелень. Можно чеснок, если диета позволяет.

Прямицын Денис

какой соус с панкреонекрозом.... голод, холод и покой....

Анастасия

Вы имеете в виду питание после некроза поджелудочной железы? Обычно пациента с панкреонекрозом переводят на диету № 5.И меню пациента с некрозом поджелудочной железы, не отличается разнообразием.
Можно молочные, и овощные соусы, и соевый соус. А также некоторые диетические заправки. Можно делать фруктовые подливки и заправки. Муку жарить нельзя. Можно есть петрушку и укроп, корицу и ванилин; Петрушка, укроп, корица, ванилин ( в качестве приправы) .

Для приготовления основного (бешамель) соуса молоко
кипятят, 1/2 часть его охлаждают до 60°С и разоодят подсушенную муку (белую
жировую пассеровку разводят горячей жидкостью) , процеживают и вливают при
помешивании в кипящее молоко или смесь молока и воды, проваривают 7-10 мин.
Вот: Творожная заправка. Мягкий диетический нежирный творог перемешиваемс
2,5% ряженкой в соотношении 1/1.

http://otvet.mail.ru/#question/64369322