Лена Евтихова

Что бы такого диетического приготовить?

Подружка сидит на диете, питается только низкокалорийными йогуртами, яблоками и овсянкой на воде, измучилась вся, но сила воли - железная. На кухне не появляется, дабы не соблазниться ничем. А мы вместе живем, и мне, которая жует бутерброды и запивает шоколадку какаушкой, больно на нее смотреть. Что бы такого приготовить, чтобы подругу порадовать? Моя фантазия досадно молчит...

Наталья Кирсанова

Куриный суп. Диетический.

После активной подготовки к празднованию Нового Года, у маменьки разболелся желудок. Я предложил ей сварить суп на курином бульоне без поджарки. Ведь даже когда болеешь, кушать все равно хочется.
В небольшую мисочку выдавил пару столовых ложек лимонного сока, добавил пол чайной ложки цедры, щепотку сахара и, перемешав, оставил настаиваться.
Куриное бедрышко залил пол литром холодной воды, положил небольшую луковицу, разрезанную пополам, морковку и подсолил. Вместо лаврушки, положил чайную ложку шалфея и столько же девясила, завернув их в кусочек марли. Поставил на плиту, а когда вода начала закипать, убавил огонь до среднего. Так, бульон должен варится, не менее получаса. У меня есть время, я оставил на час. Что бы он не выпарился, накрыл крышкой, оставив небольшую щелку.
За это время нарезал соломкой картофелину и промыл ее холодной водой. Нашинковал листик белокочанной капусты. Разморозил и порезал брокколи и брюссельскую капусту. Вместо них можно взять любые зеленые овощи. Например стручковую фасоль или шпинат, потому что они нужны для того что бы придать супу аппетитный вид.
Сваренный бульон процедил через ситечко. Бедрышко большое жирное. Бульон получился наваристый и, несмотря на то, что я не снимал пенку, прозрачный. Положил в него картошку и поставил вариться, а через пять минут добавил белокочанную капусту и крупно нарезанную морковь. Мороженые овощи варятся быстро, поэтому их положил, когда картошка почти сварилась. Подождал пару минут и выключил огонь.
В суповую чашку с горячим супом добавил чайную ложку лимонного сока и перемешал. С бедрышка снял шкурку, срезал мясо и положил в чашку, нарезав небольшими кусочками. Белый хлеб у меня уже начал черстветь, поэтому я нарезал его кубиками и посыпал ими суп. Ну и, конечно же, не мог обойтись без укропа.
Суп получился ароматным и аппетитным. Ложка лимонного сока не сделала его кислым, за то добавила витамина С. Маменька, обычно, ругает мои блюда, но, в этот раз, похвалила. Правда сказала, что не хватает петрушки. Ничего, овощной ларек рядом, сбегаю.

Екатерина Воронина

стрючковую фасоль

Ирина Гущина

Сварите ей любимой овсянки, а яблоки натрите салом !

Светлана

рататуй, запеченую рыбу, куринную грудку со шпинатом, овощной салат, вареные криветки говядину с гранатовым соусом

Ольга Билейди

Отварные куриные грудки (без шкурки) . К ним отварной рис. И салат из огурцов, помидоров, редиски, паприки, короче по вкусу, с добавлением столовой ложки оливкового масла. Всё конечно в разумных пропорциях. Всё посолить, можно чуть поперчить. И вкусно и сытно, и не поправится от такого блюда. Приятного аппетита!

Марта Зайцева

....пожарьте соевое "мясо"с луком и морковью вкусно и не калорийно....

Илона Александровна

http://www.youtube.com/watch?v=iKfym9j5ARw
Салат из Чечевицы с мандаринами

Мария Соловьева

1) Воздух
2) Воду
3) Огурчик-помидорчик (сырыми)

Анастасия Шишова

1.Щавельный суп: немного говядины, репчатый лук целиком, пару штук картошки, морковка и замороженный щавель. К нему отворить яйца. То есть в тарелку с супом размельчить одно варёное яйцо. -Быстро, вкусно и самое главное низкокаллорийно. 2.Берёте замороженные шампиньоны и лук. Обжариваете вместе буквально на капле оливкового масла. Затем отбиваете куриную грудку, добавляете специи по вкусу и выкладываете на противень. Поверх грудки кладём поджаренные шампиньоны с луком. И отправляем в духовку минут на 15-20.За 3-5 минут до приготовления посыпать тёртым сыром (немного) Оченьвкусно и без вреда фигуре=) 3 Берём нежирную рыбу (треска, форель), поливаем соком лимона, добавляем специи. . Затем режем кольцами репчатый лук. На противень добавляем чуть-чуть (капель пять) оливкового масла. Выкладываем туда рыбу, сверху лук и в духовку минут на 20.Можно добавить стручковую фасоль (тогда нужно добавить немного кипятка) А на самом деле можно есть многое, главное вечером не наседать. А лучше после 18:00 не есть, если только яблоко или мандарин и т. п. Таким способом я похудела на 12 кг, не изнуряя себя голодом.

Наталья

курицу или рыбу

Юл
Юля

запеканку творожную из творога обезжиренного с фруктами