Ольга Афанасьева

Что можно приготовить из сметаны ? ( малокалорийное\диетическое )

Знаю только 1 блюду вкусное - это картошка с грибами и сметаной.

Но хотелось бы узнать еще блюда из сметаны. С недорогих продуктов. И с личного опыта.

П. С Сайты не кидать.

Лиана

Йогурт) там варенье вроде, сахар добавляют)

Камолжон

только личный опыт (мои это блюдо обожают) с МАГАЗИННОЙ низкой жирности сметаной:
из филе курицы поджарить отбивные (соль, черный молотый перец) ,
много репчатого лука нарезать полукольцами, поджарить до мягкости (соль) ,
в форму выложить на дно немного лука, полить сметаной, дальше - слой отбивных, лук, сметана, отбивные, лук, сметана.
в духовку - до бело-румяной поверхности.
Вкуснота сильнейшая!
но берите ТОЛЬКО МАГАЗИННУЮ сметану, домашняя растечется жиром

Катя

Ем с вареньем