Всеволод Васьков

Подскажите пожалуйста, если нет большой формы для выпечки торта, чем можно заменить?

Диаметр формы для выпечки примерно 40см. Чтобы торт потом легко можно было вынуть из формы

Олеся Омельчук

застелите пергаментом, чтобы легко достать

Алла Вермишян

У меня тоже нет большой формы для торта, да мне она и не нужна. Бисквитное тесто выливаю на противень и выпекаю. Затем промазываю кремом и сворачиваю в рулет. Если нужен круглый торт, то вырезаю круг - это нижний корж, а из оставшихся четырех уголков вырезаю верхний корж, сложив уголками к центру. Все щели промазываются кремом, делается украшение, и ничего не заметно.

ДА
Дмирий Афоничкин

Испечь на противне. Затем разрезать по горизонтали или пополам.

Сергей Смирнов

Моя мама всегда снимает ручку со сковородки стелит пергамент и выпекает пироги)

Дмитрий Маслов

Бабушка кекс пекла в утятнице (гусятнице) , положив пергамент.

Мария Рыжик

____ Есть такие формы разъёмные, ищите . А можете заменить одной из накладок мантоварки, устлав промасленным пергаментом .

Наталья Тенькова

Сковородой с железной, или съемной ручкой.

Игорек Антонов

сковородкой, помню во времена моего детства ни о каких формах и речи не было, все делалось только в сковородках и нечего, ели и добавки просили.

Юрий Чудаев

Сделайте половину порции!)

Екатерина Балашова

да можно на противень выливать и выпекать а потом разрезать на необходимые порции.

Ольга Метелькова

выпечь в меньшей. Стандартные- 22-26 см.. .
А чтобы вынуть бисквит из любой формы, то это просто- выстелите форму пекарской бумагой, низ смажьте маслом растительным, бока оставьте сухими, иначе бисквит не поднимется.
Если ужен большой торт, то бисквиты выпекать на противнях из духовки, противень выстлать бумагой

Гена Тестов

Используйте меньшую форму, а потом соберите торт, как пазл

Татьяна Долматова

Я в таком случае пеку за 2 - 3 подхода в небольшой форме (в той, которая есть).

Ин
Инкогнито

Любая сковорода со съемной ручкой