Екатерина Романова

Эффективно ли цикличное голодание (день через день) для снижения веса

Kristina

Бред это все. Голодание полезно только в медицинских целях, но никак не с целью похудения. Те, кто худеют с помощью голодания, имеют больше проблем, чем позитива. А проблемы связаны как с физическим здоровьем, так и с психическим.
И чем дольше голодание у человека с лишним весом, тем больше вреда здоровью. Лучше всего переносят голодание люди с нормальным весом.
По поводу физических нагрузок. Многие вообще не понимают зачем надо применять физические нагрузки во время похудения. В основном думают, что спорт и физкультура нужны для разгона метаболизма и для сжигания большего числа жира. Отчасти это так, так как основа жизни- это движение. И без движения и работы энергии попросту будет некуда деваться.
И похудеть можно вообще не занимаясь спортом, а только правильно питаясь. Но.. .
Я не открою тайну, что при любом похудении в первую очередь уходит вода и мышечная масса. Это свойство организма беречь жировой запас.
А занятия спортом и физкультурой и нужны для того, чтоб сократить вредные последствия разрушения мышц. И это первоочередная задача.

И еще- голодание не так полезно как сейчас о нем говорят. Вспомните уроки истории- про голодающих Поволжья, про блокадников. Почему они, следуя логике о полезности голодания, не были здоровыми и счастливыми?

Татьяна Жмурина

голодание еще никому не помогло.

Светлана Орлова

нет
эффективно питание небольшими порциями и правильное

Вячеслав Сидоров

а я видела такую диету на сайте биокрасоат. ру, она очень эффективная по описанию и отзывам, но уточнять не могу так как не пробовала сама, но знаю что голодание оно не только избавляет от веса лишнего но и чистит организм так что это очень полезно, но лучше всего под наблюдением врача это делаьь

Инесса Выборная

Попробую объяснить понятней про голодание.. .

В общем так, когда мы ничего не едим или мало кушаем, то наш обмен веществ замедляется, НО замедление это происходит не сразу, а в среднем через 3-4 дня. И вот когда организм только соберется замедлить свой метаболизм, нужно сразу в этот день хорошо покушать, можно даже сладкое. Не бойтесь... не уйдет вся эта еда в жир, а просто снова ускорится обмен веществ. Есть даже режим питания такой: 5 дней мало едим, 2 дня едим всё! И при таком режиме вес уходит и не возвращается, так как обмен веществ не успевает замедлиться. Так же при таком питании чистится организм. Но для начинающих порекомендую, всё таки, начать с 3 дней. Это не значит, что нужно насиловать свой организм и голодать. Это значит что нужно кушать мало (естественно отказавшись от всех вредностей) , так чтоб вы из-за стола выходили с легким чувством голода. И не забывайте пить больше воды. На таком питании очень хорошо уходит вес даже без физ. нагрузок. Вред наносит только то голодание, которое уже происходит в течении длительного времени без подпитки организма. Когда организм и так уже истощен, а его всё добивают и добивают голоданием. А потом жалуются на ухудшение здоровья и быстрый возврат веса. Так что голодание может быть полезным!

Наталья Попова

Вредно
В дни зажора будешь пихать что не попадя в исхудавший желудок, это стресс

Или следи за собой постоянно, изо дня в день или не мучь организм

Мария Косовская

естественно, нет

Сергей Зайцев

Этот вредит организму. Это крайность. Поголодать раз в неделю-норма, но не день через день. Похудение происходит за счет сжигания калорий во время упражнений, при голодании вы почти не сжигаете.