Анатолий Сесин

Решила очень твердо что хочу развода с мужем. Мы стали чужими. Но как заставить нашу больше не пытаться нас помирить?

Достали уже. Сами видят во что превратились наши отношения и все равно никак не отстанут!!!! Моя мама боится, что я останусь всю жизнь одна. Его родные меня очень уважают

Нашу родню

Шамаханская Царица

Никак. Просто разводись и все, родственники пошумят и смирятся

Алексей Чвоков

"Мы стали чужими" - не повод для развода. Разберитесь в чем проблема и решите ее. А развод в данном случае - это просто побег от проблемы, которая вас снова догонит. Попробуйте сосредоточиться на хороших качествах мужа, выделяйте время на общение друг с другом. «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно»

Яна

Да конечно пока детей нет - никто не пострадает, а с какой стати одна останешься, не в лесу живете, Твой человек появится, и все это сразу увидят

Сергей Бурмистров

Приняли решение - пошли и подали на развод. Никого не слушая.

Елена Гурщенко

Так возьми и разведись, мало тебе лжи, так не разводись и лги сама себе что все гуд.

Руслан Янгибаев

Никак. Разводиться и всё. Чем скорее тем лучше. Это ваша жизнь а не родни

=M
=Zmn=- Myxamor

делайте, как считаете нужным.. И все.

Яна Пушкина

если вы действительно твердо решили, то какое вам до них дело????

Юля Матесова

просто развестись.

Александр Чудиновских

всем по большому счету плевать нужно разводиться

Елена Орлова

Если дело, только в "Не сошлись характерами", т. е. нет КОНКРЕТНЫХ причин для развода, таких как измена, пьянство, тунеядство, наркотики и т. п. , то не спешите разводиться.
Впрочем, если такие причины ЕСТЬ, дальше можете не читать. В этом случае - да, отношения лучше рвать, пока не поздно.
Период "охлаждения" бывает, практически, у ВСЕХ пар. Влюбленность проходит, розовые очки лопаются и избранник предстает во всей своей неприглядной реальности.
Если ОБА, все-же захотят быть вместе и перетерпят это время, то ВСЁ может вернуться стОрицей. Чувства могут вернуться, и уже НАВСЕГДА. Это будет уже, как раз, та самая Любовь, которой, типа, не бывает (на самом-то деле до нее, просто не доживают, а сдаются. ) Тут могут спасти ситуацию, только совместные дела. Благоустройство дома, дачи, воспитание ребенка. В процессе которых и возникнет практическая ПОТРЕБНОСТЬ друг в друге. А затем и уважение, а после и Любовь.
3 - 5 - 10 лет.. . Может и никогда. Думайте...

Ва
Валерия

А в чем проблема состоит? Сколько лет вы прожили вместе? Так просто на такой вопрос сложно дать ответ. Родня всегда будет против развода, потому что раньше развод считался позором.

Татьяна Миронова

Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.

http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201403/разочарованы-в-своем-браке/