Сергей Блинов

Как отмыть гарь с кастрюли?

Вчера по неаккуратности забыла на плите эмалированную кастрюльку с водой. Вода выкипела и осталась черная гарь. Пробовала кипять воду с содой и солью, а также с лимонной кислотой. Что-то отмылось, но все еще следы гари есть. Подскажите действенное средство. Просьба писать только тем, кто лично бывал в подобной ситуации - все "стандартные" способы уже перепробовала.
Спасибо

Ирина Паршина

шуманит попробуй...

Роман Филиппов

Потуши соду уксусом или газировку налей надолго, сильногазированную.

Дмитрий

есть прекраснейшее средство Санита для духовок и снятия нагара.

Евгения Надеенская

Эмалированную кастрюлю если тереть только жидким моющем средством . Налейте доместос или еще что нибудь с хлоркой пускай по отмокает потом все промыть и так много раз

Um
Umeedy

Эмалированную, которая подгорела - выбрасывают! Она теперь опасна!

Андрей Решетников

попробуйте какое-нибудь средство на основе щелока. сода тут не поможет.