Ирина Лагутина

Имеют ли занятия спортивной борьбой оздоровительный эффект? Хочу улучшить выносливость, иммунитет, и физподготовочку тоже

Недавно узнал о любительских группах для детей и взрослых спортивной борьбы при секции дзюдо. Желание позаниматься просто для себя именно этим видом спорта есть уже давно. Сейчас из поступлением в универ понимаю что и выносливости мне не хватает, как физической так и умственной, и болею часто всякими ОРЗ, плохой иммунитет, и физическое развитие на довольно низком уровне, худой и низкий. Будет ли от этого польза? Желание есть, да и отойти от пар в спортзале, думаю, было бы неплохо. Мне 18 лет, никогда не курил и не пил, но и крепкого здоровья тоже нету (
Дадут ли тренировки оздоровительный эффект, если заниматься просто в своё удовольствие?

Что-то ещё можете порекомендовать? Буду благодарен за советы!

Павел Колокольцев

У моего отца спина из-за борьбы раздолбана, межпозвоночные диски повреждены.

На
Наталья

Может вам просто оздоровительной зарядкой занятся упражнениями с гантелями, на турнике, на брусьях отжатся, плаваньем, хорошим питанием и сном своевременным укрепите свое здоровье и иммунитет