Надежда Андреева

что надежнее доллар рубль евро почему? в чем хранить деньги в чем

Елена Костюковская

Никто вам не написал дельного. Вложение в золотые слитки - самое глупое, что можно себе представить. Если человек такое советует, то он вообще ничего не понимает в финансах и не умеет считать.
Давайте я вам подскажу как опытный финансист, инвестор.
На самом деле всё просто. Вы же не в США живете, чтобы запасаться долларами, а в России, доходы и расходы у вас в рублях. Поэтому и держать накопления надо в рублях, но обязательно заботясь о компенсации инфляции! Нужно вкладывать под проценты. В конечном счете вопрос компенсации инфляции должен быть единственной головной болью у простого человека применительно к финансам. Дебильные раскладывания по трем корзинам тоже совершенно нецелесообразны простому человеку. Надо думать, где найти выгодные способы приумножения рублевых сбережений. Самый простой, понятный и малорисковый способ - это банковский вклад под 11-12% годовых. Вклады уже 10 лет застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ. Проверено сотни раз, даже в кризис.
А игры на курсе доллара/евро ни к чему хорошему не приводят! Вот вы не представляете, сколько людей обожглось и сколько людей ещё так и не поняло бестолковость их "валютообменных операций". Мы не в 90-х годах живем, дефолт нам не грозит ещё много лет.
Конвертация туда-обратно приведет к потерям. Покупать вы будете по завышенной цене, а продавать по заниженной. Разве такая игра стоит свеч, вы считаете? В итоге вы поймете, что выгода никак не больше самых выгодных банковских вкладов. Ведь даже если доллар взлетит до 41 руб. , то толку для вас мало будет. Но это ещё надо понять.
Так что не связывайтесь с валютой без необходимости осуществить расходы в долларах/евро.
Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, мне не трудно помочь!

Сергей Артюшенко

всегда в валюте то. что лишнее

Елена Тишкова

В золотых слитках-самое надёжное..

Ольга Юрова

Деньги выгодно сейчас вкладывать в спички, крупу, мыло, соль...

Юрий Курин

Рубль надёжнее, а то вдруг сделают как в СССР (запрет валютного оборота и выезда за границу) - шутка.