Серый Горский

Запрещен въезд в Японию бродягам, нищим, другим неимущим

расходы по пребыванию которых легли бы в этом случае на местные правительственные и общественные организации. Как на практике это работает? Этот закон еще в силе?

Дмитрий

В Японии никогда не было какого-либо закона о "запрете на въезд в Японию бродягам, нищим, другим неимущим"
Граждане большинства стран могут въезжать в Японии без визы, никакие справки не требуются, тем более в рублях.
При этом пограничный контроль имеет полное право запросить дополнительную информацию и отказать во въезде независимо от ненужности визы или её наличии, если есть подозрения, что человек не может позволить себе проживание и возврат домой.
Расходы на их пребывание не лягут на правительственные и общественные организации, так они не японские граждане. За нарушение визовых правил ждёт штраф достаточный для депортации, и/или тюремное заключение.

Юлия Бенделиани

вы не получите визу в Японию если у вас нет приличного счета в банке, приличной постоянной работы и приличной зарплаты- поему автоматически нищета отсеивается

Наталия Леванюк

На практике это работает путем предоставления в пакете документов справки с работы о доходе (не ниже 60 000 руб) , или выписки со счета (не ниже 60 000 руб) , или спонсорского письма+ справки о зарплате этого спонсора. Статью никто не отменял. И самое главное, чтобы получить визу в Японию нужно гарантийное письмо от принимающей стороны в Японии.