Андрей Борзов

Скажите пожалуйста Статья 1474 (ГК РФ) вопрос внутри

Суть вопроса в том, что открыли не давно доставку суши роллы на дом, назвали СУШИМАН, но тут сразу появился конкурент который сказал что мы его название своровали. У него название СУШИМАГ. И он скинул статью Статья 1474 (ГК РФ) . И сказал что бы мы, меняли название и убрали все свой вывески. Прав ли он? объясните пожалуйста. Если он прав. То можно ли будет написать по ин. яз sushiman ? (что бы он отстал)

Анатолий Дмитраница

Нет, он не прав, у вас другое название, да если бы даже и было то же самое, у него товарный знак должен быть зарегистрирован, только тогда он вправе требовать от вас назваться по-другому.

Gusserus

Походит на развод ...пусть доказывает свою позицию в суде