Александр Никешин

Как обосновать иск в суд? С какой формулировкой? Внутри...

Поэтессой издан сборник пародий, где неверно представлена
ситуация в поэтической студии относительно меня.
Мой не подписанный экспромт
напечатали в сборнике другой поэтессе, а меня обвинили во вранье. Из-за этого
конфликта я не стала ходить в студию и некоторое время даже не писала вообще, а
ситуация представлена "Она до "Влетной снизошла, наткнувшись на
непониманье. Взбрыкнув, "по-англицки" ушла, держа большой кирпич в
кармане. " Автор этих строк была в курсе ситуации. Сборник выпущен в 2011
году с ISBN. Недавно мне
его дал почитать другой поэт, дабы я ознакомилась с неизвестными мне пародиями
на меня. В полиции вряд ли будут заниматься этим вопросом. Как обосновать иск в
суд? С какой формулировкой?

Клевета? Оскорбление? Ложная информация?

Илья

Для диффамации оснований нет!