Елена

Комбинированная кожа, помогите с макияжем

Девушки у меня к вам такой вопрос, у кого комбинированная кожа надеюсь поймут меня и помогут, наношу утром макияж на матирующий крем, но жирный блеск появляется и постоянно приходится поправлять макияж на лбу, возле носа и на подбородке, зато приду уже вечером домой и убрав опять весь жир и пройдя большим количеством пудры она становится нормальной . Что делать? Уж вообще не держится у меня утренний макияж

Алексей Сорокин

Матирующие салфетки-наше все)
И плюс-основы под макияж и под тени. Держится железобетонно.

Катя Шамкина

матирующая основа под макияж и еще - если кожа жирнится значит ей не хватает увлажнения (не во всех случаях) косметолог сказал что в основном комбинированная кожа и жирнится на лбу носу щеках и подбородке. ( может быть по разному например только на лбу) от пересушивания. попробуй действенное средство мне помогает: умываешся водой и потом не вытирая лицо наносишь1 -2 капли глицирина в аптеке его покупаешь. промакиваещь лицо полотецем. иногда я перебарщиваю с глицирином и кажется как будто масло на лице или какая то пленка или крем не впитался или вообщем что то есть.