Масянька Хвостова

Какие размеры у Вселенной?

Игорь Васильев

представь что ты это вселенная а 1 твой атом это планета. Не забудь что таких как ты много.

Изабелла Боня

представьте себе шар диаметром 93 миллиарда световых лет.. . а в центре мы...

Лена Игошина

13 млрд световых лет

Оленька Чукина

почти 15 млрд световых лет. 280.000 км в секунду скорость света. Световой год - расстояние которое свет пройдет за год. Это то что смогли увидеть.

Зоя Крупина

это всё мизерные значения величин
если даже считать что размер вселенной 1000млрд световых лет то какой размер и массу должна иметь элементарная частица чтоб пересечь вселенную за короткое время ?
для частицы и такое расстояние не предел . она полетит дальше
ответ вселенная абсолютно бесконечна размерами и везде в гармонии тонкий уровень элементарных частиц
иначе всё наше преогромнейшее скопление туманностей и галактик разлетелось бы во все стороны да и силы гравитационного тяготения из-за этого увеличения становились бы слабее