Olga Sukharenko

Сможет ли Путин взглядом поднять цены не нефть?

Марина

Незачем, Обама не сможет долго держать цену на неё на низком уровне.

Мария Починкина

Достаточно помочь "Исламскому Государству" оружием и цены взлетят и чем больше они захватят территорий, тем выше будет цена.

Серёга Ашихин

Цены на нефть определяются интенсивностью работы промышленности. При аномалиях солнечной радиации в обществе увеличивается анархия, промышленное производство падает, и, соответственно, нефть дешевеет.

Сговор монополистов может отчасти повлиять, но лишь отчасти.

Сейчас имеет место небольшая аномалия. Которая породила несколько горячих точек и чуть затормозила промышленность. Но это - ничто по сравнению с лихими девяностыми. Вроде.

Расчётный график летней солнечной радиации в России.
Видны аномалии: большая "перестройки" и малая 2014г.