М Куз

Ущерб от преступлений в сфере ОПК превысил 20 миллиардов рублей Что опять верные путинцы обокрали Россию??

Ущерб от преступлений в сфере
оборонно-промышленного комплекса (ОПК) за 2014 год превысил
20 миллиардов рублей. Об этом 15 сентября генеральный прокурор России
Юрий Чайка доложил президенту России Владимиру Путину. Глава государства, в
свою очередь, поручил довести до конца дела, возбужденные по нарушениям при исполнении
гособоронзаказа,

«С начала
текущего года выявлено свыше семи тысяч нарушений закона, в связи с чем к
дисциплинарной ответственности привлечены 800 виновных лиц, возбуждено
более 300 дел об административных правонарушениях, 131 уголовное
дело; сумма установленного ущерба превысила 20 миллиардов рублей» , —
доложил Чайка президенту.

По словам
генпрокурора, за год было проверено более 100↓5предприятий ОПК, включая
судостроительную и авиационную корпорации, холдинги «Вертолеты России» , «Сухой»
и их дочерние организации. В результате было улучшено качество продукции
военного назначения, а в ряде случаев ее стоимость снизилась почти в два раза.
В частности, «более чем на 500 миллионов рублей снижена стоимость строительства
малого танкера, на 380 миллионов рублей — космического аппарата, одной
единицы» , — заявил генпрокурор. Чайка добавил, что сроки заключения контрактов
на выполнение гособоронзаказа существенно сократились.

Настенька Бурсикова

Это результаты 2-х летней работы прокуратуры изучающей на местах дело Оборонсервиса

Люба Васильева

Пичаль-беда. Суммы только растут..

El
Elena

Верный Обамовец - Путин - стабильно шлёт в США оброк за добычу полезных ископамаех (газ-нефть) маскируемый под золотовалютные резервы хранимые у лучших друзей (хозяев).. . а это.. . так сказать "народ"-потихоничку приучают жить на одну зарплату.. . в перспективе на одни продовольственные карточки -ведь всё для победы....