Рыбка Золотая

ребят, кто летал дикарем ( сам без агенства) в Тайланд

Помогите пожалуйста, собираемся с мужем в Тайланд, два раза там были по путевкам, сейчас хотим полететь сами на месяц, кто летал расскажите как и что?! ? Билеты где именно брали и где жили, за сколько денег и как нашли жилье?!? лететь на обум страшно, так как с ребенком

Andrey Shishov

Билеты на сайте авиакомпании, отель бронирую на букинге и все, делаю это месяца четыре, дешевле выходит

Ле
Лена

Куда именно Вы собираетесь?

Билеты в интернете, там же страховка онлайн.
Жилье найдете в букинге, или можно определиться с ним на месте (если не высокий сезон!).

Павел Иванов

билеты на сайте авиакомпании, отели бронировали на букине. Если вы целый месяц будите только в одном месте, то в принципе все. А если путешествовать по городам и островам-там уже надо смотреть как куда добираться, трансфер искать, так же бронировать и т. д.

Олег Мягков

я летала туда на 28 дней из Индии и в Индию же потом вернулась. в Паттайе я останавливалась у знакомого который там работает сэкономив на жилье. потом жилье я искала по путеводителю Лонели плэнет на английском . так же как и где что находится и на каком транспорте добраться. тут есть один минус-вот приезжаю я на остров Ко Тао а мест в отелях на побережье нет и пришлось мне жить в километре от пляжа в глубине острова . так что надо все бронировать заранее в сезон. но в других местах не на побережье проблем с заселением без брони не было

Александр Горемыкин

Дикарем никогда не летал))).. . А вот самостоятельно езжу уже давно.. . Отель бронировал раньше через booking.com, пока не купил там квартиру, билеты на самолет - практически на любом сайте, везде примерно одинаковые цены.. . Лучше, конечно, когда жилье забронируете заранее, но снять там номер или комнату, или квартиру - не проблема, предложений - миллион (кроме Нового Года, возникает некоторая напряженка) . Комната в тайском жилом квартале, далеко от моря, обойдется вам в 4-4.5 тысячи бат/месяц, квартира в непосредственной близости от моря - в 15-20 тысяч бат (речть идет о Паттайе, но и в других городах цены сопоставимые, кроме Пхукета и Самуи - там жилье несколько дороже).. . Кстати, чуть не забыл - ОБЯЗАТЕЛЬНО оформите страховку, медуслуги в Таиланде могут обойтись очень дорого.. . И главное - ничего не бойтесь...

Sergey Makarov

Скучно уже повторять, но ладно. Первое билеты. Авиа тарифы - та ещё песня, цена на соседние даты может отличаться в разы. Выбираете подходящий маршрут на любом сервисе, например, aviasales. Проверяете цены на те же даты на сайте авиакомпании. Покупаете там, где дешевле. Заходите на сайт страховой компании, например, "ВТБ-Страхование". Оформляете медстраховку на всех членов семьи. Заходите на booking.com или agoda.ru. Подбираете себе отель по финансовым возможностям. Заходите на сайт отеля, проверяете цены. Покупаете там, где выгоднее. Всё. Теперь для более продвинутых. Если хотите очень сэкономить, бронируйте отель дня на три. За эти три дня, на месте спокойно найдёте достойное жильё. Честно говоря, сам с этим не заморачиваюсь. Ещё, месяц сидеть на одном месте может показаться скучно. Если финансы позволяют, разработайте маршрут, неделю на одном курорте, неделю на другом. Переезды не дорогие. Если у вас Пхукет, поживите пару дней на Пи-Пи, потом смените на Самуи. Если прилетаете в Бангкок, отдохните в Хуа Хине, потом в Паттайе, а далее на Чанг. В этом случае дешевле будет взять в прокат маленький автомобиль сразу в аэропорту на весь период пребывания http://www.thairentacar.com/.
Удачи!

Руслан Выгодин

к сказанному добавлю
Sawadee com сайт по бронированию отелей именно в Тайланде. Могут быть те предложения которых нет на букинге. Ну и сравнивайте все-все сервисы по бронированию и отелей и билетов. Подпишитесь на рассылку, будете получать выгодные и интересные предложения. Жить можно в гестхаусах, они там прекрасные и недорогие. Введите в гугле "гестхаус пхукет", допустим
Страховка обязательно- загляните в любую страховую рядом с домом. или сделайте это онлайн. Мы брали страховку в ингосстрахе и по ней обращались в госпиталь на пхукете, не было никаких проблем.
И ничего не бойтесь, ездили тоже с ребенком 4 лет на месяц